Directorio Delegados

Sindicato Único de Trabajadores del Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Baja California Sur

  • Plantel
    Dirección General
  • Delegado
    Jorge Sánchez Aguirre
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (612)123-2244 / (612)169-2197
  • Correo
    Jorge.sanchez@cecytebcs.edu.mx
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Cecyt 01 Mulegé
  • Delegado
    Martín Alberto Miranda Yee
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (615)103-9360
  • Correo
    Jesuslb@hotmail.com / mirandayee@hotmail.com
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Cecyt 02 Todos Santos
  • Delegado
    Jacinto Torres Zuñiga
  • Subdelegado
    Rosa Ma. Rolland Beltrán
  • Teléfono
    (612)145-0302
  • Correo
    Jtorrests15@gmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Cecyt 03 Santiago
  • Delegado
    Gilberto Antonio Silva
  • Subdelegado
    Ortega Cordero Juan Caín
  • Teléfono
    (624)130-2089
  • Correo
    tonyvstime@hotmail.com
  • Municipio
    Los Cabos
  • Plantel
    Cecyt 04 San José Del Cabo
  • Delegado
    Jimena Pérez Bucio
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (624)172-8737
  • Correo
    beka6869@hotmail.com / onailime2007@hotmail.com
  • Municipio
    Los Cabos
  • Plantel
    Cecyt 05 Cabo San Lucas
  • Delegado
    Luis Ángel Santiago Guevara (Licendia)
  • Subdelegado
    Pedro Labastida Martinez.
  • Teléfono
    (624)146-6996
  • Correo
  • Municipio
    Los Cabos
  • Plantel
    Cecyt 06 Vizcaíno
  • Delegado
    Julián García Álvarez
  • Subdelegado
    José Luis Robles Camarillo
  • Teléfono
    (615)156-4671
  • Correo
    Jugal76@hotmail.com / Pepemma2005@hotmail.com
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Cecyt 07 San José Del Cabo
  • Delegado
    Mizael Rosas Soto
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (624)130-3038
  • Correo
    miza_77@hotmail.com
  • Municipio
    Los Cabos
  • Plantel
    Cecyt 08 Camino Real
  • Delegado
    Héctor Horacio Moreno Sáenz
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (612)114-7508
  • Correo
    hecthor_56@hotmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Cecyt 09 Los Planes
  • Delegado
    Cota Navarro Patricia
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (612)111-8784
  • Correo
    paconna25@gmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Cecty 10 Cd. Constitución
  • Delegado
    Elia López López (Por Licencia de Laura Álvarez Higuera)
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (613)132-0040
  • Correo
    laura.alvarez.higuera@gmail.com
  • Municipio
    Comondú
  • Plantel
    Cecyt 11 Centenario
  • Delegado
    Mariel Vélez Sanders
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (612)124-8238
  • Correo
    Mariel.velez@cecytebcs.edu.mx / Cristinamd07@hotmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Emsad 01 Bahía Asunción
  • Delegado
    Pablo Bernabé Real Romero
  • Subdelegado
    Juan Carlos Murillo Acosta
  • Teléfono
    (615)160-0041
  • Correo
    pabber25@gmail.com
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Emsad 03 Bahía Tortugas
  • Delegado
    Luis Fernando García Arce
  • Subdelegado
    Marcela Gpe. Romero Álvarez
  • Teléfono
    (615)158-0447
  • Correo
    luisgaal@hotmail.com / marcela.31@live.com.mx
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Emsad 06 La Bocana
  • Delegado
    Verónica Rojas
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (615)156-0006
  • Correo
    vero_rojas06@hotmail.com / yassiel2814@gmail.com
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Emsad 07 San Ignacio
  • Delegado
    Ana Alicia Duarte Romero
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (615)154-0025
  • Correo
  • Municipio
    Mulegé
  • Plantel
    Emsad 08 Cd Insurgentes
  • Delegado
    Antonio Zavala Ojeda
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (613)131-09-54
  • Correo
    zavala_62@hotmail.com
  • Municipio
    Comondú
  • Plantel
    Emsad 09 Benito Juárez
  • Delegado
    Ismael Pérez Arévalo
  • Subdelegado
    Ricardo Cannet Higuera
  • Teléfono
    (613)131-6054
  • Correo
    Perez_arevalo_ismael@hotmail.com / Ttenac65@hotmail.com
  • Municipio
    Comondú
  • Plantel
    Emsad 10 Adolfo López Mateos
  • Delegado
    Alfredo López Banda
  • Subdelegado
    Juan Manuel Tejeida Wong
  • Teléfono
    (613)131-5258
  • Correo
    albanda2003@hotmail.com / quere2@hotmail.com
  • Municipio
    Comondú
  • Plantel
    Emsad 11 San Isidro
  • Delegado
    Adriana Arce Díaz
  • Subdelegado
    Juan Carlos Meza Arvizu
  • Teléfono
    (613)111-2673
  • Correo
    Adriana_diaz_76@hotmail.com / Juanca_me@live.com
  • Municipio
    Comondú
  • Plantel
    Emsad 12 Las Pocitas
  • Delegado
    Jesús Salvador Meza Romero
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (612)167-8111
  • Correo
    merojess@hotmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Emsad 13 Marquez De León
  • Delegado
    Ivan Áviles Contreras
  • Subdelegado
    Arturo Villegas Fimbres
  • Teléfono
    (612)114-2088
  • Correo
    masterivan_net@hotmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Emsad 14 Meliton Albañez
  • Delegado
    Jorge Manríquez Ruíz
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (613)137-2586
  • Correo
    jorgeantinioms@hotmail.com
  • Municipio
    La Paz
  • Plantel
    Emsad 16 Los Barriles
  • Delegado
    Carmen Cota Ruíz
  • Subdelegado
  • Teléfono
    (624)124-8566
  • Correo
    carmencoru@hotmail.com
  • Municipio
    Los Cabos
Image
Por la educación y la seguridad laboral de sus agremiados
Sindicato Único de Trabajadores del Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Baja California Sur

CONTACTO

  • TELÉFONO
    (612) 114957
  • CORREO ELECTRÓNICO
    sutcecytebcs@outlook.com
  • DOMICILIO
    Calle de la Herradura #365 Esquina de los Barriles, La Paz, B.C.S.
  • HORARIO DE ATENCIÓN
    Lunes - Viernes 09:00 - 19:00